Супружеский развод с ипотекой и алиментами - Какой размер алиментов ожидать в случае переезда ребенка в аренду?

• г. Красноярск

Собираемся с супругом разводится, есть несовершеннолетний ребенок. В браке была взята ипотека, муж ее выплачивает, размер ипотеки 28000 р, зароботок мужа 40000 р. Муж отказывается продавать квартиру, будет жить в ней. Мы с ребенком переезжаем в аренду. Хочу подать на алименты, в каком размере в нашем случае будут начислены алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, на одного ребенка 25% от всех видов дохода

Если ребенок один то при зарплате мужа 40000 руб размер алиментов будет 10000 руб 25 % от зарплаты согласно ст81 СК РФ

Про алименты Вам уже сказали. Но есть еще ипотечный кредит. Муж может обратиться в суд с иском о разделе имущества, и вам суд определит долю в этом кредите. Половину. Поэтому Вам необходимо определиться, претендуете ли Вы на квартиру, а также на выплату половины кредита.