Конфликт интересов - Является ли принятие стороны одной стороны адвокатом, представлявшим обоих, нарушением этики и можно ли применить отвод?

• г. Новочеркасск

Когда адвокат представлял интересы двух лиц, а потом принимает сторону одной стороны и выступает с обвинением в отношение другой стороны? Является это нарушение адвокатской этики? Можно, ли сделать этому адвокату отвод?

Ответы на вопрос (1):

Да, это является нарушением адвокатской этики!

Отвод законом не предусмотрен, можете написать жалобу в Адвокатскую палату о привлечении Адвоката к дисциплинарной ответственности.