Оплата труда нянечки во время карантина в детском саду - чего ожидать по закону?

• г. Кировск

Я нянечка в детском саду. Садик закрыли на карантин. В садике детей нет. Как должны оплачивать мне эти дни в этом случае? Предложили написать за свой счет. А по закону как должны?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен объявить простой 2/3 заработной платы, ст. 157 ТК РФ.