Получение гражданства РФ в Крыму - последствия и возможность иметь два гражданства

• г. Севастополь

Я живу в Крыму. Получила гражданство РФ в связи с присоединением Крыма в состав РФ. Отказываться от Украинского гражданства не хочу. Какие могут быть последствия? Возможно ли иметь два гражданства. И где мне нужно заявить об этом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Двойного гражданства с Украиной не может быть.

Два гражданства невозможно. Вы можете и не отказываться, но в РФ признается только одно гражданство РФ. Но проблемы будут у вас точно на всех фронтах.