Увольнение сотрудника из другой организации в связи с его работой сторожем по совместительству - правомерно ли это?

• г. Адлер

В нашей организации, с другой организации, сторожем, по совместительству работал мужчина. Один из постоянных наших работников из-за маленькой з.п. изъявил желание работать сторожем по совместительству, в связи с чем совместитель из другой организации был уволен по ст.288 ТК.Правомерны ли наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, действия правомерны

УДАЧИ ВАМ

Должно быть основным местом работы.Ст.288 ТК РФ

Сторож, должно быть основным местом работы, или это не обязательно.Чем можно аргументировать?