Финансирование внеурочной деятельности в школе - нормативно-правовые основы и расчеты на начало учебного года

• г. Нижневартовск

Где (в каком нормативно-правовом документе) прописано сколько денег (какое финансирование, как это расчитывается) выделяется школе на оплату 10 часов внеурочной деятельности в начале учебного года?

Ответы на вопрос (3):

Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, должна найти отражение в образовательной программе школы, но она не включается в учебный план, а ее количество не определяется в часах аудиторной нагрузки. Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы начального общего образования определяет образовательное учреждение. Продолжительность занятий внеурочной деятельности и их количество в неделю определяется приказом общеобразовательного учреждения Часы, отведенные на внеурочную деятельность, не учитываются при определении максимально допустимой учебной нагрузки учащихся, но являются обязательными для финансирования. Оплата часов по внеурочной деятельности осуществляется в соответствии с приказом образовательного учреждения. Организация внеурочной деятельности может осуществляться как за счет ресурсов самого общеобразовательного учреждения, так и за счет интеграции ресурсов общеобразовательного учреждения и учреждения дополнительного образования детей.

Кто и сколько денег выделяет каждой школе на организацию 10 часов внеурочной деятельности?

В каком нормативно-правовом документе прописаны суммы, которые выделяют школе в начале учебного года на внеурочную деятельность по ФГОС? возможно ли в середине года протарифицировать на эти часы педагога?