Финансирование внеурочной деятельности в школе - нормативно-правовые основы и расчеты на начало учебного года

• г. Нижневартовск

Где (в каком нормативно-правовом документе) прописано сколько денег (какое финансирование, как это расчитывается) выделяется школе на оплату 10 часов внеурочной деятельности в начале учебного года?

Ответы на вопрос (3):

Внеурочная деятельность является обязательной для образовательного учреждения, должна найти отражение в образовательной программе школы, но она не включается в учебный план, а ее количество не определяется в часах аудиторной нагрузки. Формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы начального общего образования определяет образовательное учреждение. Продолжительность занятий внеурочной деятельности и их количество в неделю определяется приказом общеобразовательного учреждения Часы, отведенные на внеурочную деятельность, не учитываются при определении максимально допустимой учебной нагрузки учащихся, но являются обязательными для финансирования. Оплата часов по внеурочной деятельности осуществляется в соответствии с приказом образовательного учреждения. Организация внеурочной деятельности может осуществляться как за счет ресурсов самого общеобразовательного учреждения, так и за счет интеграции ресурсов общеобразовательного учреждения и учреждения дополнительного образования детей.

Спросить
Пожаловаться

Кто и сколько денег выделяет каждой школе на организацию 10 часов внеурочной деятельности?

Спросить
Пожаловаться

В каком нормативно-правовом документе прописаны суммы, которые выделяют школе в начале учебного года на внеурочную деятельность по ФГОС? возможно ли в середине года протарифицировать на эти часы педагога?

Спросить
Пожаловаться

Работаю педагогом-психологом в школе 1 год. В течение прошлого учебного года мне дали 6 часов внеурочной деятельности с первоклассниками без дополнительной оплаты за это. Аргументировали это тем, что я обязана делать это бесплатно согласно должностной инструкции. Когда как остальной педагогический состав оплату получает за часы внеурочной деятельности. В новом учебном году вновь включают в расписание внеурочной работы и дают 7 часов (из них 5 часов в 1 классах и 2 часа в 3 классах) без дополнительной оплаты за это. Должны ли педагогу-психологу оплачиваться часы внеурочной деятельности? Если да, то возможно ли добиться оплаты за прошлый учебный год? Никаких приказов и заявлений мне не давали.

Я зам. директора по УР. В конце прошлого учебного года учителям начальных классов директором школы было обещено от 2 до 5 часов внеурочной деятельности (при наличии рабочих программ). На начало 2015-2016 уч.года учителя предоставили рабочие программы, но директором было дано только по 2 часа. Учителя в конце декабря написали жалобу о том, что администрация школы оставшихся 8 часов куда-то дела, наверное, себе в карман. Просят с февраля дать им еще часы внеурочной деятельности (хотя бы по 3-4 часа).

Директор уже 2 месяц на больничном. Была проверка департамента образования. Нарушений нет. Ни один член администрации ничего себе в карман не положил. Сейчас я исполняю обязанности и вместо нормальной работы с детьми ежедневно слышу оскорбления (если сейчас не дадите, вас посадят и т.д.).

Вопросы:

1)сколько в начале года выделяют каждой школе на часы внеурочной деятельности (действительно по 10 часов на класс?) , в каком нормативном документе это прописано? Если выделяют, то как это сейчас можно отдать педагогам?

2)Как зам. директора защитить свою честь и достоинство? Надоело ходить в школу как на смертную казнь. Ежедневно слушать эти склоки. Как защитить свое психическое состояние?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста. Я готова оплатить расходы, но так работать и жить больше нельзя.

В каком-то нормативно-правовом документе можно ли почитать про затопление соседей?

Каким нормативно-правовым документом я могу защищать свои права в этом вопросе?

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

Я учитель начальных классов. Предлагают нагрузку 17 часов из учебного плана + 1 час внеурочной деятельности. Будет ли это полноценной ставкой в 18 часов? Оплачивается ли час внеурочной деятельности как полеоценный учебный час?

Администрация школы обязывает вести курс внеурочной деятельности бесплатно, аргументируя тем, что нет финансирования на эти часы, а школа обязана вести внеурочной деятельность и я обязана этим заниматься в рамках классного руководства. Но я и так работаю больше ставки, веду 2 раза в неделю программу доп. образования, 2 раза в неделю провожу после уроков подготовку к ОГЭ, руковожу РМО учителей английского района на общественных хначалах и не вижу больше никаких своих возможностей по ведению неоплачиваемых часов внеурочной деятельности. Законно ли требование администрации школы в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе. У меня урочная деятельность составляет 17 часов. Остальные 11 часов внеурочной деятельности. Будет ли мне идти стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение