Возможно ли получить компенсацию от Управляющей компании после повреждения автомобиля снегом с крыши?

• г. Ярославль

Упал снег с крыши дома на мой автомобиль, нанёс значительные повреждения, есть шанс что Управляющая компания выплатит деньги через суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Надо сделать оценку причиненного ущерба и взыщите с управляющей компанией всю стоимость ремонта.

да, шанс практически стопроцентный - есть судебная практика уже по таким иска - ст. 1064 ГК и ст. 29 ЗоЗПП

Сначала претензия, далее в суд