Какую роль играет предыдущее участие оперативника в оперативно-розыскном мероприятии при его невозможности участвовать в следственных действиях по уголовному делу?

• г. Санкт-Петербург

На каком основании оперативник, ранее принимавший участие в проведении орм, результаты которого послужили основанием для возбуждения уголовного дела, не может принимать участие в следственном действии (обыск) по этому же уголовному делу?

Заранее благодарен за полный и развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

Ни на каком. Откуда вы это взяли. И может и вообще то должен.