Возможное нарушение запрета статьей 41 часть 2 Упк Рф при проведении обыска в жилище без присутствия следователя и дознавателя

• г. Санкт-Петербург

Если обыск в жилище проведен при отсутствии следователя и дознавателя на основании поручения следователя оперативниками, ранее принимавшими участие в орм, результаты которого послужили основанием для возбуждения дела, свидетельствует ли этот факт о нарушении запрета статья 41 часть 2 Упк Рф?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не нарушение, так как оперативниками проводится отдельное следственное действие по поручению следователя (дознавателя), но не дознание.

Здравствуйте, нет, т.к. если он производится на стадии предварительного расследования - то оперативник на основании поручения может проводить обыск.

Нет никакого запрета не существует.