Урезание зарплаты администратора стоматологической клиники, находящегося в состоянии беременности - права работодателя и возможные меры защиты

• г. Санкт-Петербург

Я работаю администратором стоматологической клиники, сегодня сообщили, что всем администратором будет урезана зароботная плата, имеют ли права работадатель урезать ее мне, если я беременна? Если нет, то куда мне обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Оклад урезан быть не может. Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.

Екатерина, то, что Вы беременна никак не может влиять на Вашу заработную плату.

Нужно смотреть трудовой договор. Если в нем указано, что Ваша зарплата состоит из оклада и премии, а премия выплачивается на усмотрение работодателя, то да - может. Вообщем в зависимости от условий в трудовом договоре.