Но я вообще не подписывала договор, только заявление о выдаче карты. Как будет в суде в таком случае?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

В таком случае суд вообще не выдаст банку судебный приказ, потому что нет оснований для его выдачи (ст.122 ГПК РФ). Дело может быть рассмотрено только в исковом производстве.

Суд вызовет Вас в заседание, и там Вы сможете просить уменьшить сумму пени по ст.333 ГК РФ, а может быть, банк пропустил срок исковой давности (три года с момента, когда Вы перестали платить) и т.п.

Если вы картой воспользовались, то значит, что вы автоматически приняли все условия