Какова должна была бы быть процедура моего увольнения по данным основаниям, если бы они соответствовали действительности?

• г. Москва

В сентябре 2009 года мной было написано и подано заявление об увольнении по собственному желанию без отработки двух недель. Директор подписал заявление с условием предоставления отчета о незакрытых задачах и передачи дел. Я написал служебная записка о незакрытых задачах и передачи дел, которую он получил. За трудовой книжкой и расчетом по заработной плате и за период неотгулянного отпуска мне было предложено прийтти через два-три дня. Около полумесяца я неоднократно звонил и приезжал в офис, но все безрезультатно. Когда я все таки узнал к котму мне подойти для ознакомления с приказами об увольнении и расчете - я приехал в офис, где меня ознакомили с приказами, но трудовую книжку не выдали, сказав, что она находится у генерального директора.

В соответствии с приказами с которым я был ознакомлен меня уволили по п.п. 3,8,10 ст. 81 ТК РФ. Хотя аттестационная комиссия не проводилась; каких-либо нарушений своих должностных обязанностей я не совершал; воспитательные функции в качестве трудовых обязанностей на меня наложены не были, какого-либо аморального проступка я так же не совершал.

В соответствии с другим приказом, я узнал о том, что из моей зарплаты хотят удержать 25 % за отказ от сдачи дел, не предоставления отчета о незавершенных задачах и объяснительной о невыполнении задач за предыдущие четыре месяца.

Хотя служебной записке, которую получил директор все было указано и аргументировано в полном объеме.

Кроме этого, как я узнал из полученных справках 2-НДФЛ моя заработная плата неоднократно уменьшалась за 2 года (примерно в 10 раз). При этом какие-либо приказы об уменьшении заработной платы мне не предъявлялис.

По настоящее время процесс моего увольнения не закончен, расчет со мной не произведен, трудовая книжка мне не отдана, предложений прийти за расчетом и трудовой книжкой не поступало.

Подал исковое в суд.

ВОПРОС: как мне убедить суд наложить арест на денежные средства на р/с работодателя для обеспечения моего иска?

Какова должна была бы быть процедура моего увольнения по данным основаниям, если бы они соответствовали действительности? (так как не знаю, что может в конце концов "Нарисовать" директор для предоставления в суд, а что доожно было бы быть реально!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина!

1. Подайте в суд заявление об опеспечении иска, путем ареста расчетного счета, а вот обоснования ....и тем более убедить суд.....суд принимает решение по своему внутреннему убеждению..

2. Что-то много оснований увольнения....многовато бесплатно консультроватся в вирнуальном порядке...обратитесь на очную платную консультацию с документами.....