Проблемы с газовым котлом после сдачи квартиры - кто несет ответственность и как решить ситуацию

• г. Кострома

Строили квартиру по договору долевого строительства, квартира построена, подписан акт приема передачи, но установленный в квартире газовый котел очень сильно шумит, находиться в квартире невозможно, застройщик велел обращаться в компанию облгаз, нам там сказали ремонтировать за наш счет. Правомерно ли это и возможно ли обменять этот котел на другой. Документов на котел нам пока не дали Можно ли предъявить претензии к застройщику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дом на гарантии 5 лет, конечно обращайтесь с претензией к застройщику