Незаконные действия по отказу в пособиях и субсидиях, на что жаловаться

• г. Люберцы

В собесе попросили справку 2 НДФЛ за пол года, мы принесли, но без последнего месяца так как был уволен, так же принесли справку из центра занятости, что не состоим на учете и не получаем пособия, а нам сказали так как вы не работаете, то и пособия вам не положены и субсидий на жкх. Подскажите правомерны ли их действия и куда жаловаться если их действия не правомерны.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно стать на учет в центр занятости, т.к. вы считаетесь тунеядцами, а тунеядцам не платят пособия. Т.е. вы не получаете дохода по неуважительным причинам.

Да, теперь это правильно. Надо или справку о зарплате или с биржи труда. Ведь пособия выплачиваются только малоимущим семьям. А подтвердить ваш доход можно только официальными справками.