Но моя проблема в том что, я собралась замуж, а мне говорят что нельзя менять фамилии.

• г. Красноярск

Огромная просьба подскажите, я лицо без гражданства, получила вид на жительство сейчас собираюсь получать гражданство.

Но моя проблема в том что, я собралась замуж, а мне говорят что нельзя менять фамилии. Так ли это? На что это может повлиять? Что делать?

Огромное спасибо.

Надеюсь на Ваш совет.

Заранее благодарна.

Алена.

Красноярск.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена.

При изменении фамилии Вам следует обратиться в ОВИР, выдавший вид на жительство с заявлением, составленным в произвольной формме,

и заявление будет расссмотрено в 10-дневный срок.

Вам выдадут новый ВНЖ с новой фамилией и Вы сможете подавать заяаление о приеме в гражданство РФ.

Так что изменение фамилии Вам ничем негативным не грозит.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Формально, изменение фамилии Вам ничем не грозит. Но на получение нового вида на жительство уйдет время, и немалое. Поэтому Вам и не рекомендуют менять фамилию. Вы сможете это сделать после получения рос. гражданства.