Как иностранному гражданину без официальной работы получить справку о доходах для подачи заявления на вид на жительство в 2016 году?

• г. Владимир

Я иностранный гражданин имею РВП в планирую подать заявления на виднажительство и там нужна справка о доходах, что можно показать в том случае если я официально не трудоустроен? Дайте ответ пж исходя из нововведений в законодат. 2016 г. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий Вашу нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).