Когда и как можно подать на УДО если это возможно по этой статье?

• г. Гай

Сын осужден по статья 111 часть 1 на 2 года общего режима, судим первый раз, является ветараном боевых действий, отсидел 11 месяцев. Будет ли амнистия как ветерану? Когда и как можно подать на УДО если это возможно по этой статье?

Ответы на вопрос (2):

1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным

2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте

Уважаемая Ирина! Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным за тяжкие преступление после отбытие не менее половины срока от назначенного судом наказание. Так что через месяц можно ходатайствовать о применение УДО. Что касается амнистии то к моменту его объявление у Вашего сына остается срок меньше года,вполне возможно применение. Впрочем прав коллега,это будет точно известно после выхода акта амнистии. А пока можете ходатайствовать об применение УДО. Удачи!