Необходимость нотариального заверения доверенности на представление интересов собственника жилья - анализ требований и альтернативные варианты

• г. Люберцы

Должна ли доверенность на представление интересов собственника жилья быть заверена нотариально, или достаточно подписи собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальное заверение обязательно

Спросить
Пожаловаться

Доверенность удостоверяется нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, доверенность на представление интересов физического лица в суде другим физическим лицом должна быть нотариально заверена, или заверена иным способом (отделом кадров предприятия) или достаточно простой письменной формы с указанием полномочий? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Юрист привлечен со стороны (не является сотрудником организации) по договору на представление интересов истца-юридического лица.

Спасибо!

Может ли ЧП выдать доверенность для представления его интересов в милиции, или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

Доверенность на представление интересов собственника жилья: статья 48 Жилищного кодекса говорит, что доверенность для голосования может быть составлена в письменной форме и должна соответствовать пунктам 3 и 4 статьи 185.1 ГК РФ.

Вопрос:

1.Должна ли доверенность на представление интересов собственника жилья быть только нотариально заверенной?

2.Имеются ли прецеденты где нотариально не заверенная доверенность на представление интересов собственника жилья судом была признана ничтожной?

Доверенность от ИП физ лица для представления интересов в арбитражном суде должна быть нотариально заверена?

Заранее спасибо.

Как должна быть оформлена доверенность и должна ли она быть заверена для представления интересов собственника недвижимости на собрании собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли быть нотариально заверена доверенность на представление интересов на общем собрании снт, голосовании на собрании и т. Д.

Должна ли быть нотариально заверена доверенность на представление интересов физ. лица другим физ. лицом?

Где-нибудь в законодательстве есть указание на то, что доверенность физ. лица другому физ. лицу должна быть обязательно нотариально удостоверена?

Ответьте, пожалуйста, нужна ли доверенность на юриста в суде? Обращаю Ваше внимание, что юрист НЕ является сотрудником организации-истца, которая выдает доверенность. Если да, то она должна быть нотариально заверена? Или достаточно обычной доверенности? Какие документы необходимо иметь при себе юристу в суде, чтобы подтвердить правомерность представления интересов истца-юридического лица?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение