Друг предлагает продажу якобы договорных матчей и стал жертвой угрозы. Как защититься и есть ли наказание для продавца?

• г. Омск

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление, либо говорит заплати мне 20 тысяч и вопрос закрыт. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

Ответы на вопрос (2):

Это развод ни чего за это не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, это называется мошенничеством, и за это действительно могут "посадить". Статья эта 159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Он не успел ничего продать, как его раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции напишет заявление, либо говорит заплати мне 20 тысяч и вопрос закрыт. Что делать? Получится ли у него всё доказать? Есть ли за это какая нибудь статья или штраф? Под статью 159 УК РФ это не попадает? Можно ли на него написать заявление за вымогательство? И можно ли найти этого человека вообще и доказать что это он писал?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, один исход он продавал за 800 р, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги, пока только предлагает. Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

У меня друг продаёт якобы договорные матчи, хотя у него нет не какой информации, он ещё не одного матча не продал за деньги. Есть ли за это какая нибудь статья или штраф?

Хочу узнать. В сети вконтакте продавал типа договорные матчи, но не успел ничего продать, как меня раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в полиции отправил повестку на меня. Сказал что дадут 3 года. Что делать.

В интернете человек продает договорные матчи, т е продает результаты матча который еще не состоялся уверяя, в 100 %заходе* мы купили, а матч состоялся с другим результатом, мы попросили вернуть деньги (еще он обещал в случае проигрыша дать в замен другой результат матча) теперь говорит что Заход это, что матч состоялся и не важно с каким счетом, т е ввел в заблуждение.

Человек через телеграм-канал продавал якобы договорные матчи. Я хотел заработать в итоге "влетел" на крупную сумму. Примет полиция мое заявление? Грозит ли мне что-то за попытку приобрести договорной матч? В статье про договорных матчах написано "Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов", но я не подкупал никого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать... в сети в контакте продавал типа прогнозы на спортивные события, но не успел ничего продать, как меня раскусили сегодня. Человек погрозился посадить за решетку и сказал что сегодня в милиции отправил повестку на меня. Сказал что дадут 3,года. Сам он с украины, повестка придет мне в россию говорит. Что делать. Повестку уже мне отправили вчера же он сказал. Требует 3000 рублей чтоб замять дело.

Увидел в соц сети группу, якобы продают информацию о договорных матчах. Ну думаю вроде группа качественная, попробую, цена невысокая.

Оплатил 4000 р, матч не прошел. Я в черном списке.

Что делать? Можно ли будет писать заявление в полицию? Или за такое наши стражи правопорядка не берутся?

Единственный момент, что потом понял - там только название было Договорные матчи. А в итоге нигде не было написано, что матч прям вот договорной, что 100% пройдет. Типа просто информация на матч в Таджикистане. Коэффициент 10, цена 4000 р. Или я прогноз какой-то купил, а думал что это договорняк? Ну как-то не понятно, зачем так людей дурить! Помогите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение