Проблема с подписанием договора - Как повлиять на решение компании N3?

• г. Екатеринбург

Произошла ситуация такая: я в списке под N4. Компания N1-МРСК через тендер наняла компанию N2-ОООРеновация (генподрядчик). В свою очередь ген. подрядчик нанял подрядчика в лице N3 ОООУралдевелопмент и тот в свою очередь нанял нас N4 ОООРосан. Мы в лице N4 выполнили часть работы по устному договору с частичной оплатой через карту сбрф и сейчас он N3 отказывается подписывать договор с N4. Как можно повлиять на подписание?

Ответы на вопрос (2):

Обязать заключить договор через Арбитражный суд

Спросить
Пожаловаться

Только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный подрядчик нанял подрядчика на выполнение электромонтажных работ. Этот подрядчик не успевал в сроки, и тогда генподрядчик нанял ещё одного подрядчика ему в помощь (на выполнение части работ). Прошел 1 год. Генподрядчик не выплачивает первому подрядчику часть уже сделанной работы, ссылаясь на то, что он выполнил только часть работ и должен оплатить неустойку за то, что не выполнил в срок все части работ. Правомерна ли позиция генподрядчика? И за какой срок он может насчитать пеню? Все работы выполнены в срок, с той лишь разницей что генподрядчик нанял дополнительно ещё одного подрядчика. КС-2 и КС-3 давно подписаны.

Для строительства дома мы наняли управляющую компанию. Эта кампания наняла подрядчика. На данный момент выявлены существенные недостатки в качестве ремонтных работ. Это мешает нам проживать в доме. И управляющая компания и подрядчик отказываются устранять надостатки за свой счет. Что нам делать?

Заказчик нанял подрядчика для выполнения дорожных работ. А подрядчики для это заказа наняли субподрядчиков. Кто будет нести ответственность за имущественный вред причиненный во время дорожных работ? Подрядчик или субподрядчик?

Меня зовут Дмитрий.

Не могли бы Вы предложить форму Договора строительной сферы по переуступки гарантийных обязательств?

Ситуация такая:

Организация-подрядчик Генподрядчику выполнила работы по установке солнцезащитных систем. По договору Генподрядчик еще остался должен доплату. Надо с Подрядчика перевести все гарантийные обязательства на другое Юр.лицо (ООО), с дальнейшим обязательством Генподрядчика доплатить деньги новому ООО.

Как Договор правильно составить?

Спасибо!

УКС Г. Усинска является заказчиком, ООО Сыктывкарстрой - Генподрядчик, ОООКироврегионсервис - подрядчик. Генподрядчик является исполнителем работ на объекте. Подрядчик выполнил работы согласно договора подряда, но представитель генподрядчика не принял работы (отказался приехать на объект из Сыктывкара), поэтому объем выполненных работ подтвердил представитель УКСа документально. Подрядчик отправил генподрядчику акты формы КС-2, КС-3 и выставил счет. Генподрядчик отказывается оплатить счет и не подписывает акты, а также хочет переложить функции исполнителя на подрядчика, заставляя его подготовить исполнительные документы и акты скрытых работ, и подписать их на прямую с УКСом, что в договоре подряда не прописано. Правомерны ли такие действия генподрядчика и что делать подрядчику для получения оплаты за выполненные работы?

С уважением, Алексей.

Заказчик заключил с ген. подрядчиком договор о строительстве объекта. Ген. подрядчик в свою очередь нанял субподрядчика для выполнения работы. Наша организация работала с субподрядчиком (все договора, документация с ними). В итоге ген. подрядчик из-за несоблюдения договора со стороны субподрядчика расторгает с последним договор и ничего ему не оплачивает. В итоге заказчик оплачивает ген. подрядчику за всю выполненную работу, а нам в свою очередь суб. подрядчик отказывается платить, так как ему не оплатили и эта организация закрывается, на счете лишь уставной капитал 10 тыс, имущества нет. Вопрос: если у нас возможность опираясь на то что делали работу взыскать долг с генподрядчика (при этом не имея с ним договора)? т.к. с субподрядчик получать нечего.

По Договору стороны: Заказчик, Генподрядчик, Подрядчик, Субподрядчик (наша организация). Есть документальное подтверждение, что Заказчиком работы приняты (КС 11) и оплачены Генподрядчику, но он не перечисляет деньги Подрядчику (целенаправленно). Какие могут быть наши действия по возврату денег, даже если на руках есть Исполнительный лист. Мы не можем заставить Подрядчика судиться и требовать деньги с Генподрядчика или через суд это можно, поскольку все прописаны в преамбуле договора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие уважительные причины можно предоставить гос. компании с которой заключен договор подряда, если подрядчику нужно закрыть юр. лицо и открыть новое. Договор подряда заключен в процессе конкурса, тендера. Имеет ли право компания подрядчик поменять свое юр. лицо, если срок договора еще не закончился.

Генподрядчик (юр.л.) нанял подрядчика (юр.л.) на изготовление и монтаж конструкций, подрядчик нанял субподрядчика (юр.л.) на монтаж конструкций. Как и от кого оформлять исполнительную документацию? Например - акты скрытых работ.

Произведен ремонт квартиры, все удовлетворяет, кроме одной стены, подрядчик исправлять отказался, работу свернул и требует оплату за ту часть работы которую сделал, договор был устный, нанял другого подрядчика исправлять стену, как оплачивать работу предыдущего подрядчика, если за исправление брака другой подрядчик берет половину суммы долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение