Иск на признание недостойным наследником - каковы шансы моей сестры?

• г. Великий Новгород

27 августа умерла моя бабушка, оставив завещание от 23,02,2014 г, где все наследство делиться на три равных доли между ее внучками. Сейчас одна из внучек подала иск о признании меня недостойным наследником. Причина: летом 2013 г мы с бабушкой поссорились. У меня было ее завещание от 2012 г, где она завещала все мне. и крупная сумма ее денег 815000 р, которые находились на моем счете. Так как мы поссорились, она переделала завещание от 2012 г и сделала то, которое есть сейчас от 23.02.2014. где все на троих. А в январе 2015 г подала на меня иск в суд, чтоб я вернула ей и ее деньги. Помле получения мной иска, мы с бабушкой созвонились, помирились и я добровольно вернула ей деньги. Иск она отозвала. С того времени мы постоянно общались, перезванивались и были в прежних отношения, простив друг друга. Сейчас одна из наследниц пытается признать меня недостойным наследником на основании этой истории. В иске указывает, что наши отношения судя по этому не были хорошими и бабушка не переделала завещание просто потому что лечила зрение в клинике (катаркта и глаукома) К делу приложено мед. заключение, где видно что она находилась на этом лечении ровно три дня в июне. Все остальное время она провела дома, а потом в июле ездила в гости к нашей третьей сестре. Находясь у нее (окло 2 х недель), сломала в день отъезда шейку бедра. Ей предстояла операция, которую она могла не пережить. Но однако, зная, что умрет она завещание не поменяла. Операцию пережила и благополучно уехала к себе домой. Где через 3 недели умерла от тромбов в легких. До последнего мы общались, созванивались и все было нормально. Вопрос: каковы шансы у моей сестры признать меня недостойным наследником.

Ответы на вопрос (1):

шансов мало, так как основания для признания недостойным наследником не таковые, которые описывает ваша сестра