Переименование улицы - процедура и стоимость, возможность льгот и бесплатных сроков

• г. Старая Русса

Улица на которой стоит мой дом переименована. Нужно переделывать документы на квартиру, прописку в паспорте. Эта процедура платная? Если да, то есть ли какие нибудь льготы или бесплатные сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закон не налагает никаких обязанностей по обращению в ФМС с тем, чтобы регистрироваться повторно.Но,внести изменения в паспорт нужно,чтобы было отражено правильное место регистрации

При изменении сведений об адресе уточнённые сведения вносятся в ЕГРП без повторной регистрации. Для этого собственник должен подать заявление и приложить кадастровый паспорт, содержащий новые сведения об объекте недвижимости (абз. 2 п. 10 ст. 33 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).