Возможность возврата суммы страховки по кредитному договору после досрочного погашения - на что и как сослаться?

• г. Санкт-Петербург

Прочитала что могу вернуть сумму страховки уплаченную по кредитному договору, только вот вопрос если мы погасили кредит досрочно в сентябре могу ли я вернуть их сейчас или уже поздно? На какой закон и статью РФ мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть в течение трех лет со дня погашения кредита. Это общий срок исковой давности (ст.200 ГК РФ).

Не поздно. Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью