Как восстановить удостоверения тракториста-машиниста и водителя, если были лишены свободы?

• г. Алапаевск

В 89 году мой товарищ закончил пту и получил удостоверение тракториста-машиниста широкого профиля и какое то время даже поработал по специальности тракториста в дрсу... так же он прошел обучение и здал экзамены на категорию с (водительские)... НО...получить их в гаи не успел в связи с лишением свободы... сейчас на дворе 2016 год и он решил вернуть былое время... а точнее ВСЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ... и тракторные и водительские... и мой вопрос таков... с чего ему начать и куда обратится... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Обращаться необходимо в спту и автошколу для восстановления карточки водителя.Далее-медосмотр,ГИБДД,Технадзор

Тоесть переучиваться не надо?...всвязи со сроком давности