Или в каком состоянии написана расписка, если оба и должник, и кредитор не заметили несоответствий?

• г. Белебей

Наследнику, несовершеннолетнему ребенку (после смерти отца), кредитором? Предъявлена расписка в которой наследодатель пишет, что взял деньги 15.02.2007 г., при этом в этой же расписке в той части, где пишется: "Я, такой-то, проживающий там-то, паспорт №, выдан 23.08.2007 г." , указана соответственно дата 23.08.2007 г.

Т.е. расписка написана в феврале, а паспорт должника был выдан только в августе? Когда возник долг по расписке? Дата возникновения долга неопределенна? Разве разногласий и сомнений не вызывает? Или в каком состоянии написана расписка, если оба и должник, и кредитор не заметили несоответствий? Сейчас обязывают расплатиться по ней. Почему - понятно (за долги расплачивается наследник в пределах наследственного имущества). Но оспорить и признать расписку недействительной можно?

Ответы на вопрос (1):

Галя!!

Если им надо - пусть через суд и истребуют...

Самим оспаривать не надо - вступайте в наследство и ....ждите исковое....

АБ