Могу ли я продать право пользования жилой площадью после его определения через суд?

• г. Санкт-Петербург

После определения права пользования жил. площадью через суд - могу я ее продать? В двух комнатной кв 2/3 доли мои с сыном, и мы хотим переехать.

Ответы на вопрос (4):

можете но только если со собственник не купит

Вы должны сделать только предложение права преимущественной покупки сособственнику. Через месяц после получения сособственником - Вашей сестрой предложения права преимущественной покупки, Вы можете продавать свои доли. Если сестра посчитает, что её права нарушены, то она может обратиться в течении трех месяцев в суд с иском о переводе на неё прав и обязанностей покупателя. При этом, при подаче иска, суд может, в целях обеспечения исковых требований, потребовать внесения на счет судебного департамента сумму, по которой прошла сделка.

Если суд сделает вывод вывод о нарушении прав сестры, то на неё будут переведены права покупателя, а Вашему покупателю будут возвращены деньги. Вам это будет уже безразлично....

Чтобы не подвести Вашего покупателя, в договоре указывайте реальную рыночную стоимость комнаты и не ниже той, что предлагали сестре.

(ст. 250 ГК РФ)

Я собственник 2/3 а 1/3 моя сестра - если она не купит, то можно продавать?

можно смело