Влияет ли задолженность на операторе МТС на получение РВП иностранным гражданином?

• г. Санкт-Петербург

Была задолженность на операторе МТС в размере 420 рублей. Месяц назад пришло письмо на почтовый ящик, о том что подадут в суд в случае непогашении долга в течении нескольких дней. Если подадут в суд то может ли это быть основанием отказа при получении РВП по квоте? Подаю документы летом. Являюсь иностранным гражданином.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, это может быть только гражданский иск и ради 420 рублей никто не будет подавать в суд.