Нашла телефон на улице, нарушила закон о мобильном банкинге и столкнулась с уголовным делом - что дальше?

• г. Барнаул

Нашла телефон на улице. По денежным проблемам вывела 3000 рублей с мобильного банка. Приехали опера. Увезли. Компенсировала все потерпевшей. Она написала заявление о прекращении уголовного дела. А я подписала подписку о невыезде. Т.к следствие в городе а я с села. Так у меня вопрос. Будет ли дело по статье 158 передано в базу. Смону ли я потом устроиться на работу поступить учиться. Мне всего 21 год. И как скоро я могу выезжать по РФ. Т.к я собралась на заработки на Камчатку. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Пока у Вас подписка, выезжать по России не можете. Дело в базу попадёт. На работу устроиться сможете, учиться поступить - тоже сможете

А сколько ещё будет подписка. Мне в апреле ехать. Потерпевшая же написала заявление на прекращение УД. А подписка все ранво осталась

Здравствуйте! подписка будет действовать пока не пройдет суд .

прекращение уголовного дела может быть только в суде

до суда никуда вы ехать не можете

А если заявление то есть на отказ от УД. Разве суд будет? Зачем суд ес . Все компенсировали и стороны примирились

примирение только в суде