Можно ли использовать материнский капитал для покупки дачи в СНТ с собственностью земли и домом без прописки?

• г. Москва

Можно ли использовать материнский капитал для покупки дачи? Дачный участок находится в СНТ, земля в собственности, на участке 2-х этажный дом, свет, без прописки.

Ответы на вопрос (3):

Если дом в свидетельстве о собственности указано "как жилое""--можете.

Нет, нельзя. На материнский капитал дачу купить нельзя и домик в садовом товариществе тоже.

Нет, без права прописки нельзя. Так как материнский капитал предоставляется для улучшения жилищных условий, а такая недвижимость считается пригодной для временного проживания