Вопрос о самостоятельном получении пенсии племянником без разрешения матери - что нужно знать

• г. Лакинск

Мы с женой воспитываем племянника хотя мать не лишена родительских прав на ребенка дают пенсию о потере кормильца достигнув 14 летнего возраста ребенок хотел бы сам получать свою пенсию на спортивные нужды. Может ли он получать сам пенсию без разрешения матери или нужны соответствующие документы.

Ответы на вопрос (1):

может получать пенсию самостоятельно,нужно письменное согласие матери