Я хочу узнать имеется ли у меня действующие кредиты?

• г. Казань

Ответы на вопрос (14):

Обратитесь в банки с таким вопросом.

В какие банки? Если я незнаю например в каком именно банки есть кредит.

А кто, кроме Вас может знать,- где Вы брали кредит???... Мы точно не знаем...

На протяжении определённого периода времени я встречалась с парнем. У него был мой паспорт. Он мог взять кредит без моего ведома. Поэтому подскажите пожалуйста как узнать о кредитах? И возможно ли взять кредит без владельца паспорта?

Законного способа взять кредит без владельца паспорта нет. Что бы узнать о кредите в каком либо банке вам необходимо обратится с заявлением в этот банк.

Так и надо было сразу задавать вопрос, мы ведь мысли читать не умеем.Нет, не мог он взять кредит по Вашему паспорту. Необходима Ваша подпись в договоре.

А не мог кто либо другой поставить вместо меня подпись. Например, пришла девушка похожая на меня, и расписалась?

Такие виды мошенничества существуют. Только экспертиза покажет, если это не Ваша подпись.

Теоретически могла бы взять кредит, однако за данные деяние предусмотрена соответствующая ответственность. Если вы не ставили подписи то и переживать вам нет смысла.

Ещё такой вопрос. Все банки уведовляют о задолжности . Но могут ли банки не сообщать о том что есть непогашенный кредит на протяжении долгого периода времени и тем самым накапливаются пении.

конечно могут и не редко практикуют.

Не совсем согласна с коллегой. Банки могут долго не подавать в суд - копят пени. Но о задолженности практически всегда сообщают сразу с требованием погашения.

Спасибо вам большое за консультацию.

Здравствуйте! Чтобы узнать, в каких банках у Вас были и есть кредиты - необходимо сначала узнать, в каких бюро кредитных историй хранятся именно Ваши кредитные истории. Для этого необходимо запросить справку - можете обратиться по адресу www.cbr.ru