Как продать доли в трехкомнатной квартире, если один из собственников не согласен - правовые аспекты.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Галина Владимировна! Помогите, пожалуйста, в вопросе. Ситуация следующая: у нас трехкомнатная квартира, в которой мама имеет в собственности одну комнату, отец имеем в собственности вторую комнату, а третья комната в равных долях между мамой, отцом, мной и моим братом. Мы хотели продать квартиру, но брат отказывается. Скажите, пожалуйста, можно ли продать свои доли (т.е. 2 комнаты родителей и 3 доли от одной комнаты)? Или третью комнату, в которой каждый (включая брата) имеет долю, продавать нельзя? Если можно, то как это все произойдет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург!

Каждый из сособственников данного жилого помещения вправе распорядиться своими долями в нём(продать, подарить, завещать и т.д.) по своему усмотрению, но прежде чем продать свою долю сособственник должен письменно предложить выкупить свою долю другим сособственникам данного жилого помещения и только в случае не согласия в выкупе своей доли, сособственник будет вправе продать свою долю третьим лицам.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 28 февраля 2010г

09:53 уф.вр.

Вы можете продать любые принадлежащие вам доли, включая долю комнаты с братом.Но обязательно предложить ему выкупить эти доли по продажной цене.

Но я совершегно не предсталяю , как и какого покупателя вы найдете на долю комнаты, где проживает брат.