Оплату за пуск газового котла и опломбировку бытового газа в новостройке с индивидуальным отоплением - законная ли требование УК?

• г. Саратов

Я купил квартиру в новостройке на начальном этапе. С индивидуальным отоплением. После сдаче дома с нас УК стала требовать оплату за пуск газового котла, и опломбировку бытового газа. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой договор с УК там что нибудь про это сказано, можете написать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте.

По ст.162 ЖК РФ вы заключали договор с УК?