Обманутые клиенты ООО требуют вмешательства прокуратуры после невыполнения отделочных работ

• г. Краснодар

Мы заключили договор на отделочные работы, авансом выдали 100 000 руб. и еще 100 000 на приобретение исполнителем черновых материалов. По истечении срока договора работы выполнены на 15%, остаток денежных средств не возвращает. Удалось выяснить, что мы не единственные, с кого это ООО взяло деньги и не выполнило свои обязательства. Достаточный ли это повод для обращения в прокуратуру? И какие наши дальнейшие действия? Претензию с требованием вернуть деньги сегодня вручили. Договор заключали с ООО, уставной капитал которого 10 000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Достаточный повод обращаться в суд и в прокуратуру.

После отклонения претении подавайте иск в суд о расторении договора и воврате денег.

Если претензия написано грамотно в свете защиты прав потребителя, ждите 10 дней пишите исковое заявление в суд производите расчет исковых требований и подавайте иск.