Покупка ретоболила и омнадрена без рецепта через курьерскую доставку - потенциальные опасности

• г. Москва

Чем может грозить покупка таких лекарств с рук как ретоболил и омнадрен, соответственно без рецепта, курьерской доставкой. Ваптеках они продаются по рецепту.

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, как минимум тем, что Вам привезут лекарства ненадлежащего качества

Спросить
Пожаловаться

Имеется в виду со стороны правоохранительных служб

Спросить
Пожаловаться

Да Вам-то ничего не будет. Это - стероидные анаболики. А вот продавца могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли ответственность за покупку антидепрессантов без рецепта? Будет ли ответственность, если я куплю дозу больше, чем у меня в рецепте указано? Или если я, допустим, просто потерял рецепт?

Какие лекарства можно продавать без рецепта а какие нет? Существует ли какой то законный список таких лекарств?

И еще, законно ли то, на упаковке лекарства пишут "отпуск из аптек по рецепту" а продают в аптеке БЕЗ РЕЦЕПТА?

Я потратилась в 2015 г на покупку лекарств для себя. Хочу сделать возврат. Какие нужны документы? Надо ли рецепт, если лекарство отпускается без рецепта? Не могу понять за какие лекарства можно оформить возврат.

Оформила заказ через интернет-аптеку. Перепутала дозировку препарата. Препарат отпускается по рецепту. В аптеке, при выдачи заказа, рецепт не потребовали. По закону я имею права вернуть рецептурный препарат отпущенный без рецепта. Как доказать, что препарат действительно был отпущен без рецепта?

Благодарю!

Здравствуйте, я хочу купить лекарство, которое продаётся по рецепту в интернете не в аптеке, а у простого человека. (У меня нет рецепта) Могут ли у меня быть какие-нибудь проблемы с законом? Заранее спасибо за ответ)

Имеют ли право фармацевты в аптеке.

При покупки лекарства по рецепту требовать паспорт (или военный билет) с клиента со словами нам надо убедиться что именно вы тот самый человек который указан в рецепте? И если имеют то почему ведь у меня на руках рецепт не просто так ведь а от врача. Слова продавца основывались на том а откуда я знаю, может ты украл рецепт или наркоман какой нибудь или нашел его, ну например покупка димедрола в ампулах (а он наркотическое лекарство)

Гражданке в ходе медицинского обследование был назначен курс лечения. Лечение производилось препаратами которые должны продавать по рецепту врача. В аптеке больная приобрела назначенные лекарства без рецепта, поскольку продавец запомнил эту женщину, а именно то, что она уже покупала здесь такие препараты, предъявляя ранее рецепт. Покупатель, который находился в аптеке, имея медицинское образование, предъявил претензию продавцу-фармацевту что она действует незаконно и пригрозил пожаловаться на это.

Законные ли действия фармацевта? Можно ли продавать лекарства без предъявления рецепта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня в аптеке, держа в руках рецепт, читала фармацевту список лекарств, которые мне нужны. Озвучила Клион 250 мг, на что мне ответили, что такого не бывает, он идет только в тысячах. Я повторила еще 2 раза, что именно 250 мг,получила тот же ответ. Согласилась, думаю, может быть действительно врач ошиблась. Пока я искала деньги, мне все сикнули в пакетик. Уже дома обнаружила, что лекарство дали не то,дали Клеор 25000. Позвонила, получила сплошной негатив и заявление о том, что я сама виновата, что не дала врачу рецепт и эти лекарства отпускаются только по рецепту. Простите, но фармацевт тоже влетает из-за того, что продала мне лекарства БЕЗ РЕЦЕПТА! Что сейчас делать? Как вернуть деньги за лекарство? Сумма значительная! Спасибо за ответ.

Живу в Ленинградской области. Болею астмой. Имею льготы. Выписан рецепт сроком на один месяц, лекарства не было. Поставили в аптеке в очередь и пометили на рецепте. Сегодня пришел, лекарство отложено на мою фамилию, но не дают, истек срок действия рецепта. Требуют продлить. Врач принимает по записи 15 числа. Лекарство нужно уже давно. Итак просрочили с выдачей. Есть ли закон, чтобы не бегать по врачам с продлением, если есть отметка в рецепте, что я в очереди. Ведь рецепт в момент обращения в аптеку был действителен.

Инвалид 2 гр. по заболеванию муковисцидоз. Выданы два рецепта на льготное лекарства, рецепты в данный момент на отсроченном обслуживании, лекарство не получено за декабрь, январь. Врач сказал, что выпишет рецепт за февраль при условии возврата рецептов, находящихся на отсроченном обслуживании (за декабрь и январь). Это законно? Если нет, на какие нормативные документы ссылаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение