Получение страховки после аварии без видеорегистратора - возможно ли и какие действия предпринять?

• г. Москва

Купили с мужем в кредит машину недавно, поехали вчера к родителям в деревню вечером, было темно и лед на дороге, впереди оказалась авария, и впереди ехавшая машине резко затормозила, мы тоже начали тормозить и по льду нас потащило и мы врезались впереди стоящую машину. Когда приехали ГАИ то сказали что страховку нам не выплатят так было не соблюдение дистанции. Видеорегистратора в машине нет.

Подскажите можно ли все таки получить страховку? Если обращаться в суд то с каким иском, и возможно ли это вообще? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если по КАСКО, то выплатят, по ОСАГО нет

Спросить
Пожаловаться

Страховку Вы скорее всего не получите, т.к . Ваш водитель не соблюдал безопасную дистанцию.

Спросить
Пожаловаться

Если вас признают виновными по по ОСАГО ваша страховая оплатить ущерб до 400000 рублей, но свою машину будете за свои деньге ремонтировать если КАСКО то вам все на ваш ремонт оплатят, так было не соблюдение дистанции это не правильно только ваша виновность.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Мы двигались в потоке на зеленый светофор, впереди ехала машина и начала резко тормозить. Мы тоже резко затормозили но был гололед и машина сразу не затормозила, а проскальзила. И врезались впереди ехавшию машину. Подскажите кто в этой ситуации считается виновным, А кто пострадавший? Другой водитель вызвал Комиссара и кто в этой ситуации должен оплачивать Комиссара?

7 ноября попала в аварию. Было 7 машин 1 авария - 5 машин 2 - 2 машины. Я последняя. Был гололед ноччь меня занесло так как я затормозила потомучто впереди автомобиль резко из-за пеорвой аврии остановился. Гаи ничего не сказали. Что делать. Как выяснить свою виновность.

Я ехал на машине по прямой, по городу, машина впереди резко, остановилась и начала поворачивать на лево, при этом не включив поворот. Дорога после дождя была скользкой и я начал тормозить но это не помогло, въехал той машине в зад. Дпс признала виновными меня, так как не соблюдал дистанцию, хотя тормозить начал еще на приличном расстоянии. (сказали за зад всегда платят) моя скорость была 40-45 км,а остановочный путь (то есть дистанция) равнялась 20 метрам.

Есть ли смысл обжаловать постановление о несоблюдении дистанции в суд?

И как правильно составить обжалование?

Впереди идущая машина резко затормозила. Я тоже резко затормозил и в меня врезались сзади. Контакта с впереди затормозившей машиной не было и водитель покинул место ДТП.

1. Кто виноват в данном ДТП?

2. Будет считаться что владелец впереди идущей машины "покинул место ДТП"?

В 17-00, мы ехали (рено символ, передний привод) по пустой дороге (асфальтированной), впереди нас ехала другая машина (лада самара 14), на скорости 50 км/ч. больше машин не было. Мы решили обогнать ее. когда уже выехали на встречку, ту машину начала вилять. И выскочив перед нами, она остановилась. Мы начали резко тормозить. Остановились в паре сантиметрах от них, но зад нашей машины начала поворачивать и врезалась в ту машину. На ее машине нет повреждений. А на нашей: дверь передняя правая в сильно помялась + разбилось стекло.

Моему папе 56 лет, стаж вождения 30 лет, без единого дтп и аварий, страховка, все как положено.

Наш оппонент: девушка лет 30, получила права 3 месяца назад. Без страховки.

Она вызвала своего брата. Который работает в полиции. Который стал на нас "наезжать". вызвали гаи. они приехали спустя 6 часов, ближе к 23-00. к ним сразу подбежал брат девушки и о чем-то с ними поговорил. После этого они уже вышли из машины и подошли к нам. мы рассказали все как было.

В протоколе, она указала что уже стояла на дороге, когда мы в нее врезались сзади, боком.

Дпс сфотографировали наши машины, вернее то место где они соприкоснулись. Ни тормозного пути, ни то место где начала вилять машина нашего оппонента, фотографировать не стали.

Обвинили моего отца в аварии.

Правильно ли это все? если нет, то куда нам обратиться, что нам теперь делать?

Спасибо.

Недавно я попал в дтп. На перекрёстке из-за гололёда я стукнул впереди стоящую машину. Хотя дистанцию соблюдал но остановиться мдо машины мне не хватило каких то пол метра. Вызвали гаи и инспектор мне выписал штраф из-за не соблюдения дистанции.

Попал в ДТП впереди машина резко затормозила я успел остановиться но в меня врезались и я догнал впереди стоящую машину! Моя вина есть тут или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйка пострадавшей в дтп машины требует сумму в размере 300 тысяч рублей сверх страховки (повреждения небольшие - страховка все покрывает) за моральный ущерб (перелом носа, которого нет, т к справка фальцифицирована и сделана на следующий день после дтп, скорую не вызывали на место дтп, т к никаких повреждений не было, сама врач - знаю что это такое). требует 300 тысяч в замен на заявление. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации? Авария банальна, впереди ехавшая машина резко затормозила перед пешеходом, муж ехавший следом тоже затормозил, но не хватило тормозного пути во избежание столкновения...

Муж попал в аварию, он не виновен. Машина ехавшая впереди резко остановилась, он успел затормозить а трех метрах до нее, а машина сзади въехала в него и он догнал впереди стоящую. На момент аварии у него не было прав. Он был лишен, срок лишения прошел, но права он получить не успел. Получится ли получить деньги по страховке с машины въехавшей сзади или так как он был без прав он во всем виноват?

Очень хотелось бы получить консультацию. Я попал в аварию через неделю после покупки авто, ездил по договору купли продажи, страховка была оформлена на предыдущего автовладельца. То есть на меня страховки не было. Меня признали виновным и теперь я должен выплатить всем пострадавшим деньги, даже тем, кто въехал в мою машину. Авария была двойная. Авария произошла из за резкого торможения трех автомашин впереди меня, я начал тормазить и въехал в машину, которая ударила впереди стоящую, то есть получился эффект домино, дистанция ни у кого не была соблюдена. Что мне в этой ситуации можно сделать и как дальше действовать?! За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение