Получение страховки после аварии без видеорегистратора - возможно ли и какие действия предпринять?

• г. Москва

Купили с мужем в кредит машину недавно, поехали вчера к родителям в деревню вечером, было темно и лед на дороге, впереди оказалась авария, и впереди ехавшая машине резко затормозила, мы тоже начали тормозить и по льду нас потащило и мы врезались впереди стоящую машину. Когда приехали ГАИ то сказали что страховку нам не выплатят так было не соблюдение дистанции. Видеорегистратора в машине нет.

Подскажите можно ли все таки получить страховку? Если обращаться в суд то с каким иском, и возможно ли это вообще? И что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

если по КАСКО, то выплатят, по ОСАГО нет

Страховку Вы скорее всего не получите, т.к . Ваш водитель не соблюдал безопасную дистанцию.

Если вас признают виновными по по ОСАГО ваша страховая оплатить ущерб до 400000 рублей, но свою машину будете за свои деньге ремонтировать если КАСКО то вам все на ваш ремонт оплатят, так было не соблюдение дистанции это не правильно только ваша виновность.