Действия банка - нарушение прав или обоснованные требования?

• г. Благовещенск

Правомерны ли действия банка? В мае 2015 года состоялось 2 суда по моей задолженности перед одним из банков по карте и потребительскому кредиту (в данное время стою на учёте по безработице в центре занятости) вынесено решение суда по данным делам, но почему то по одному из дел (потребительский кредит) ни мне решение не было выдано ни передано судебным приставам. По кредитной карте я ежемесячно вношу через судебных приставов определённую денежную сумму. По прошествии 8 месяцев начали звонить сотрудники банка предлагоя мне вносить оплату в банк по 100000 руб, я объясняю что вношу приставам, они отвечают что это по карте а по кредиту решение суда у них и они его не передавали приставам, и если я не буду вносить данную сумму или не найду родственников или знакомых которые перекредитуются то мой долг увеличится на 10000-15000 и так как я ищу работу то мне будет очень сложно устроится так как не каждый работодатель примет меня на работу с хвостом, ему ведь нужно будет ежемесячно отчитываться о выплаченной мне заработной плате. Суд состоялся 25 мая я на нём присутствовала но решение мне сразу не выдали сказали прийти за ним 1 июня, придя 1 июня я узнаю что решение отправленно по почте так как я не присутствовала на суде. Вообщем секретарь сказала что какая то путаница и мне необходимо ждать когда оно придёт по почте. Правомерны ли действия банка в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте нет не правомерны, во первых суд прошел без Вас, вы, если вас не устраивает сумма которая имеется в решении, имеете право обжаловать данное решение и в суде просить на повторном заседании о снижении процентов, штрафов и пени и в последствии все это должно делаться через приставов

решение суда Вы можете получить в архиве. В нем будет указана сумма которую вы обязаны отдать банку. Банк имеет право как через приставов взыскивать так и самостоятельно.