Как помочь племяннику сохранить наследство и избежать финансовой манипуляции жены

• г. Новосибирск

Моя сестра (родная по матери) умерла в июне 2015, её муж умер в декабре 2015. У них взрослый сын (мне племянник) женился на женщине у которой дочки, внуки. Со слов моего племянника эта женщина (его жена) спаивает его, а наследство, доставшееся ему после смерти родителей, предлагает распродать и начать помогать финансово её детям (у племянника своих детей нет). Что делать? Он приехал ко мне (живём в разных городах), просит помощи, а я не знаю, чем помочь. Может мне стоит, как брату, умершей в июне сестры, вступить в борьбу за наследство с тем, чтобы хоть как-то воспрепятствовать распродаже? У племянника своего жилья нет, кроме той маленькой квартирки, которая досталась ему после смерти моей сестры и её мужа. Я умом понимаю, что мой племянник может оказаться на улице без ничего, а не знаю, что можно сделать в этой ситуации. Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, по моему мнению самым благоприятным разрешением ситуации был бы развод. а на унаследованное имущество его жена претендовать не может