Право на отпуск и возможность его замены компенсацией в ГУФСИН

• г. Уссурийск

Служу в ГУФСИН, подполковник. В сентябре 2015 года исполнилось 55 лет. С 03.04.2015 года нахожусь в распоряжении, уведомлена об увольнении в связи с предельным возрастом. В июле-августе находилась в отпуске за 2015 год, с сентября 2015 года на больничном листе, который перешёл на 2016 год. Сейчас мне положен отпуск за 2016 год. Имеют ли право отказать мне в отпуске, заменив его компенсацией. Чем регламентируется данное право? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в году увольнения очередной ежегодный отпуск полностью при увольнении со службы в учреждениях и органах УИС по следующим основаниям:

а) по выслуге срока службы, дающего право на пенсию;

б) по достижении предельного возраста;

Приказ Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) от 27 мая 2013 г. N 269 г

в) по состоянию здоровья;

г) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий (по сокращению штатов);

д) в связи с нарушением (невыполнением) условий контракта уполномоченным руководителем;

е) по болезни.

За не использованные в году увольнения дополнительные отпуска денежная компенсация выплачивается пропорционально периоду службы в году увольнения из расчета 1/12 часть дополнительного отпуска за каждый полный месяц службы.