«Возвышенные тарифы на вывоз ТБО - как бороться с несогласованной оплатой и переплатами»

• г. Томск

Три года назад плата за вывоз тбо составляла 42 рубля с человека. Проживаю одна площадь 48 кв.м.сейчас оплачиваю больше на 300% т.к.при введении оплаты с кв метров управляющая компания установила тариф 2.67 руб с кв.м без согласования с жильцами дома. В соседнем доме который пользуется теми же контейнерами тариф 1.32.при подсчетах я оплачиваю почти 3 тонны мусора в год. что мне делать 7

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру на завышенные тарифы

УДАЧИ ВАМ

УЖЕ ПИСАЛА ПЕРЕДАЛИ В ЖИЛИНСПЕКЦИЮ ЖИЛИНСПЕКЦИЯ ОТПИСАЛАСЬ ЧТО ЯКОБЫ УК ПОДПИСАЛА С ЖИЛЬЦАМИ ДОГОВОРА КОТОРЫХ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕТ

тогда обратитесь в суд и оспорьте установленный тариф - ст. 218 КАС

Оспаривайте в суде действия