Законность разделения ставки заведующего хозяйством и изменения оклада без согласия работника

• г. Тюмень

Законно ли будет. Разделить ставку должности заведующего хозяйством на 0,5 ставки кладовщика и 0,5 ставки заведующего хозяйством. А оклад 6600 напополам чтоб не изменить заработную плату, оставив прежним объём работы, но без согласия работника?

Ответы на вопрос (1):

нет, нужно согласие работника в обязательном порядке ст 72 тк РФ