В детском саду сократили ставку работникам без объяснений - что делать в такой ситуации?

• г. Ярцево

Работаю в детском саду, должность кух/работник. Работаю с напарницей на 1,5 ставки. Третью ставку подрабатываем. Сегодня придя на работу, нам заведующая сообщила, что одна ставка убирается. Но, не приказа, ни на каком основании не объяснила. Согласно штатному расписанию, при работе на 12 групп, полагается 3 ставки кух/работника, при работе 11 групп 2 ставки. Но группы остались прежними, мы так и не поймем, на каком основании убирается ставка, то есть по 0,5 ставки с каждого?

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/879216-shtatnoe-raspisanie-sokraschenie-stavki.html

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию труда