На основании решения суда, может ли банк передать долг коллекторам и взимать штрафные санкции?

• г. Краснодар

Имеет ли право банк после решения суда и открытия исполнительного производства передать мой долг коллекторам и накручивать на долг штрафные санкции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, имеет право передать коллекторам, но накручивать проценты он уж не может, т.к. долг ему не принадлежит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право банк после решения суда и открытия исполнительного производства передать мой долг коллекторам и накручивать на долг штрафные санкции. Если это возможно то по каким статьям закона.

это возможно, банки списывают долг коллекторам, но вы можете коллекторам не платить - они вне закона, приставам они не подчиняются

если будут угрожать - обратитесь в полицию по факту угроз жизни и здоровью - ст. 163 УК