Вопросы о плате за капремонт для собственников старше 80 лет и управлении домом - нужно ли платить, а потом получать компенсацию?

• г. Сарапул

Ни как не могу разобраться, в изменениях ЖК по капремонту. Если собственнику за 80 лет, то, он не должен платить за капремонт. Если домом управляет УК и деньги за капремонт собираются на спецсчет, и квитанции по капремонту высылает УК. как в таком случае должно быть, информации в СМИ множество и не однозначной, только запутывают людей. В данном случае, должен ли такой собственник не платить за капремонт вообще, или должен оплачивать, а в дальнейщем получать компенсацию. Помогите разобраться, по номеру 8 (800) 505 9265 не дозвониться, нет соединения, а формулировать правиль не могу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, закон-то есть, а официальных разъяснений пока не было. Требуйте разъяснений в УК. Но если пока ничего не пришло, то не платите. Потом документы представите.