Правомерность применения штрафных санкций арендодателем ТЦ к сотрудникам ИП за опоздание до открытия ТЦ

• г. Дзержинск

Правомерно ли действие арендодателя ТЦ, применять штрафные санкции непосредственно к сотрудникам ИП, которые арендуют торговую площадь ТЦ, на основании опоздания сотрудников до открытия ТЦ? Условно в 8.45 сотрудники должны быть на рабочем месте, и в 8.48 прибытие сотрудника является нарушением, арендодатель выписывает штраф в размере 1000 р. сотруднику, при этом ТЦ открывается в 9.00

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет не правомемрно.