Возможность признания второй части квартиры собственностью физического лица при отхождении первой части в государственную собственность

• г. Михайловка

Вопрос: Однокомнатная квартира, два собственника, один из которых умирает и так как не имеет наследников его часть отходит в государственную собственность. На тот момента, когда вторая часть перешла в собственность государства, второй собственник прожил в ней один 14 лет и платил за обе части самостоятельно. Можно ли подать в суд, что бы и вторую часть квартиры признали собственностью физического лица, так как он добросовестно содержал и оплачивал коммунальные услуги большую часть времени.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вторую часть "отсудить" вряд ли получится, но можно как минимум взыскать сумму коммунальных платежей за все 14 лет (срок исковой давности здесь неприменим, если не прошло трех лет с момент того, как имущество стало выморочным, то есть, отошло к "государству").