Нужно ли для этого приватизировать жилье или лучше пусть останется кваритира муниципальной?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разделить двухкомнатную квартиру по суду после развода? Нужно ли для этого приватизировать жилье или лучше пусть останется кваритира муниципальной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лена! Можете приватизировать жилье. У вас будет по 1/2 с доли с мужем (если Вы прописаны там вдвоем). После этого определите порядок пользования квартирой (если комнаты раздельные), т.е. кто какой комнатой будет пользоваться и после этого сможете продать свою долю.

Можете оставить квартиру в муниципальной собственности, тогда продать вы ее не сможете, а сможете только поменять.

Это вкратце. Если есть вопросы, то опишите подробно ситуацию. (договорились ли вы разойтись полюбовно, раздельные ли комнаты в квартире и т.д.)