Можно сформулировать следующий заголовок - Есть ли возможность получить материальную помощь от администрации после пожара в квартире, где сгорела кухня?

• г. Онега

В моей квартире произошёл пожар, пострадала сильно кухня, сгорело всё на кухне. Положена ли мне материальная помощь от администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира в собственности, то нет. Если же квартира не приватизирована, то Вы к тому же должны возместить ущерб собственнику (администрации), если пожар произошел по Вашей вине.