При разводе имущество совместно приобретенное будет делится между супругами и ребенком мужа от первого брака.

• г. Москва

При разводе имущество совместно приобретенное будет делится межлу супругами и ребенком мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

нет . только между супругами. дети не имеют права на имущество родителей

Здравствуйте, Дарья. Имущество, приобретенное в браке - общая совместная собственность супругов. Именно между ними в равных долях она и делится. Суд по уважительным причинам может несколько отойти от принципа равенства долей в заслуживающих внимания случаях

Ребенеок мужа от первого брака имеет право только на алименты от отца и на наследство. Раздел между супругами

Совместно нажитое имущество будет разделено между супругами в равных долях. Ребенок от первого брака прав на это имущество не имеет, но наличие совместных детей может быть учтено судом при разделе.