Что грозит за не законную предпринимательскую деятельность и как доказать? Спасибо.

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст 171 УК РФ осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

чтобы доказать - надо за руку поймать